einverstanden Wir verwenden Cookies, um unsere Webseite für Sie möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Wenn Sie fortfahren, stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung.

Gemeindeverwaltung

Südstraße 4
02943 Boxberg/O.L.
Tel.: 035774 / 3 54 - 0
Fax: 035774 / 3 54 44
E-Mail: gemeindeverwaltung@boxberg-ol.de
Web: www.boxberg-ol.de
Ust-IdNr.: DE140768542

Sprechzeiten

Montag 09:00 Uhr - 12:00 Uhr
Dienstag 09:00 Uhr - 12:00 Uhr und 
14:00 Uhr - 18:00 Uhr 
Mittwoch geschlossen
Donnerstag           09:00 Uhr - 12:00 Uhr und 
14:00 Uhr - 16:00 Uhr 
Freitag
09:00 Uhr - 12:00 Uhr

Aufgrund der Covid19-Pandemie bleibt die Gemeindeverwaltung bis auf Weiteres für die Öffentlichkeit geschlossen. Bei dringenden Angelegenheiten wenden Sie sich bitte per Telefon oder E-Mail an den jeweiligen Sachbearbeiter. Ausgenommen sind unaufschiebbare Aufgaben im Bereich Standesamt.

 

Ansprechpartner der Gemeindeverwaltung Boxberg/O.L.

Bürgermeister Herr
Achim Junker
035774 354-0
buergermeister@boxberg-ol.de
Sekretäriat Frau
Maria Röhle
035774 354-0
gemeindeverwaltung@boxberg-ol.de
Stabstelle Bärwalder See/
Wirtschaftsförderung
Herr
Roman Krautz
035774 354-33
baerwalder-see@boxberg-ol.de
Hauptamt    
Amtsleiter Herr
Arian Leffs
035774 354-14
arian.leffs@boxberg-ol.de
Mitarbeiterin Standesamt/
Kindertagesstätten         
Frau
Antje Mielsch
035774 354-19
standesamt@boxberg-ol.de
Mitarbeiterin Pass- und Meldewesen          Frau
Anja Urban
035774 354-16
a.urban@boxberg-ol.de
Mitarbeiterin Personalwesen Frau
Ingrid Wels
035774 354-26
i.wels@boxberg-ol.de

Mitarbeiterin Ordnungswesen/
Gewerbe/Feuerwehrn

Frau
Andrea Sock
035774 354-23
andrea.sock@boxberg-ol.de
Mitarbeiterin Ordnungswesen/
Gewerbe/Friedhöfe/Fundbüro
Frau
Beate Hundro
035774 354-22
b.hundro@boxberg-ol.de

Mitarbeiter Öffentlichkeitsarbeit/
Amtsblatt 

Herr
Maximilian Schöbel         
035774 354-30
info@boxberg-ol.de
Kämmerei    
Amtsleiter Herr
Ulrich Bänsch
035774 354-13
u.baensch@boxberg-ol.de
Mitarbeiterin Kassenleitung/
Fördermittel
Frau
Christel Müller
035774 354-18/24
ch.mueller@boxberg-ol.de
Mitarbeiterin Kasse Frau
Andrea Siesing
035774 354-31
a.siesing@boxberg-ol.de
Mitarbeiterin Liegenschaften Frau
Antje Lukas
035774 354-27
antje.lukas@boxberg-ol.de
Mitarbeiterin Steuern Frau
Marina Brunsch
035774 354-32
m.brunsch@boxberg-ol.de
Bauamt    
Amtsleiterin Frau
Cortina Kokles
035774 354-15
c.kokles@boxberg-ol.de
Mitarbeiter Bauamt Herr
Norbert Reimann
035774 354-34
n.reimann@boxberg-ol.de
Mitarbeiterin Gebäude- und
Liegenschaftsmanagement  
Frau
Sylvia Sigismund          
035774 354-25
s.sigismund@boxberg-ol.de